12.03. Vereinsmeisterschaften

Live-Daten (Meldeergebnis / Protokoll)
Ergebnisse Wertung-Vereinsmeisterin

Platz

Schwimmerin

Punkte

1

Nicole Schmeck

4.650
2

Florentine Träger

4.639
3

Christa Speer

4.567
4

Catrin Herfet

3.904
5

Lina Maria Luengas Schwärmer

3.650
6

Maria Grohmann

3.332
7

Michelle Luise Döring

3.145
8

Hannah Wagner

2.909
9

Antonia Groner

2.740
10

Maja Kemmnitz

2.320
11

Josepha Groner

2.278
12

Paula Schmid

2.147
13

Pauline Roß

2.030
14

Elisa Sternberger

1.905
15

Carolin Espig

1.873
16

Elena Jährig

1.617
17

Jessica Tesch

1.505
18

Henriette Krings

1.220
19

Josephin Döring

950
20

Helena Gramberg

813
21

Katja Lobedan

802
22

Aliya Stange

770
22

Ayami Lobedan

770
24

Tiara Chowdhury

758
25

Helena Koepke

747
26

Lotta Roß

477
27

Lara Thiel

467
28

Pauline Flügge

362
29

Freya Kliem

164
30

Rahel Hedi Thiedtke

162
31

Emilia Zoe Kremer

132
32

Clara Köthur

100
33

Leni Lehmann

57
34

Clara Hultsch

23
35

Isa Höllein

0
35

Nayla Lobedan

0
     
     
     
Ergebnisse Wertung-Vereinsmeister

Platz

Schwimmer

Punkte

1

Mario Lemzer

4.840
2

Marc Lemzer

4.074
3

Julian Voß

3.640
4

Martin Andreas Vetter

3.617
5

Marcus Fähndrich

3.606
6

Jean-Michel Biesecker

3.542
7

Constantin Filter

2.891
8

Robert Heine

2.690
9

Carlos Pumar-Frohberg

2.424
10

Jens Kuhles

2.361
11

Felix Hummel

2.348
12

Luis Paul Luengas Schwärmer

2.285
13

Stefan Bergmann

2.196
14

Tim Posselt

2.190
15

Gregor Krummel

1.974
16

Daniel Herfort

1.679
17

Ole Schmitt

1.660
18

Ben Kemmnitz

1.567
19

Robert Ulandowski

1.404
20

Jermaine Bauer

963
21

Philipp Zeidler

647
22

Nikita Gudz

559
23

Jurij Gudz

456
24

Tom Roß

444
25

Moritz Pantel

273
26

Pascal Berth

134
27

Ian Schemberger Diaz

127
28

Jonathan Heine

125
29

Edgar Tobischke

102
30

Matteo Gallio

101
31

Niklas Fischer

79
32

Louis Pepe Kaffka

64
33

Reiko Welke

62
34

Pius Kliem

53
35

Matteo Simon

47
36

Niklas Neugebauer

44
37

Brian Benjamin Beese

32
38

Nikolaj Groner

23
39

Julian Gabriel Roeder

0
39

Julian Kursawa

0
39

Mateo Niklas Wenczel

0
39

Moritz Herfort

0

Am 12. März fanden unsere diesjährigen Vereinsmeisterschaften statt.

Mit 89 Teilnehmern und 308 Einzelstarts waren es wohl die größten Vereinsmeisterschaften in unserer 25 jährigen Vereinsgeschichte.

Insgesamt wurden 187 Persönliche Bestzeiten, 6 Saisonrekorde, 4 mal die 1000-Punkte-Zeit unterboten und davon 2 neue Vereinsrekorde (VR) auf der Kurzbahn erreicht.

Florentine Träger konnte die 1000-Punkte-Zeit über 400m Lagen von Janin Reinhardt mit einer Zeit von 06:44,33 unterbieten.

Christa Speer hat die 1000-Punkte-Zeit über 50m Freistil von Marie Vetter in 00:28,75 ebenso unterschritten.

Mario Lemzer unterbot seinen eigenen VR über 100m Brust mit 29 Hundertstel in einer Zeit von 01:14,61.

Nicole Schmeck knackte den VR über 25m Brust von Florentine Träger in einer Zeit von 00:17,45.

Wertung Vereinsmeister/in

Vereinsmeisterin wurde mit 4650 erschwommenen Punkten Nicole Schmeck.

Vereinsmeister wurde mit 4840 Punkten Mario Lemzer.

Herzlichen Glückwunsch!!!

Alle Ergebnisse können wie immer in der Wettkampfdatenbank, sowie im Protokoll (siehe oben) nachgelesen werden.

Die Webseite benutzt Cookies, weiterführende Informationen erhältst du in unserer Datenschutzerklärung (Internetauftritt). Dein Besuch wird anonymisiert von der Matomo Webanalyse erfasst, wenn du das nicht möchtest klicke hier.